Fontanella San piero a ponti

Data: Ticket: # 1456
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1456 Stato:
Vota :    0
Come già comunicato all"ufficio ambiente il fontanello a San piero a ponti è sempre guasto, viene messo in funzione prendendo il tempo "necessario"per ripararlo e dopo poco più di 15gg e di nuovo guasto. Mi chiedo:a parte il fatto estetico che mi pare un po vintage, probabilmente anche l'interno è uguale, visto che le continue riparazioni non vanno a buon fine. Se funzionasse eviterei di comprare l'acqua al supermercato ed eviterei l'uso delle bottiglie di plastica. Grazie per la vostra attenzione

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »