Discarica in piazza Aldo moro

Data: Ticket: # 960
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket960 Stato:
Vota :    0
Buon giorno segnalo che da diversi giorni dietro i cassonetti di piazza Aldo Moro, quelli accanto al Fontanello dell' acqua in via Masaccio, sono presenti rifiuti ingombranti, come un divano, un lavandino ecc...Possibile,mi chiedo, che nessuno tra operatori del comune o polizia municipale che pure passano diverse volte in zona non si siano mai accorti di questo "scempio". Se per favore intervenite sarebbe fantastico se poi riusciste a "pizzicare" questi INCIVILI e uso un eufemismo ,sarebbe bellissimo. Purtroppo non ho le foto, ma basta passare per vedere.
Discarica in piazza Aldo moro

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno, ringraziamo per la preziosa segnalazione. Oltre a questo sono stati eseguiti molti altri interventi per rimuovere rifiuti illegalmente abbandonati.

    Cordiali saluti.

    Uff. Ambiente



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »