Discarica a cielo aperto

Data: Ticket: # 2192
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2192 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione di via vicinale della colombina, ma anche le campagne limitrofe alla nuova bratella non sono da meno si trovano rifiuti di ogni tipo da quelli industriali passando da carcasse di moto e. Finendo agli elettrodomestici Sarebbe il caso di bonificare la zona e magari mettere qualche telecamera o fare controllare la zona.
Discarica a cielo aperto
campibisenzio_2192_1.png campibisenzio_2192_2.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    la sua segnalazione è stata presentata all’Ufficio Ambiente e all’Ufficio del Sindaco. Può contattarli al numero 0558959624



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »