Cumulo di materiali legnosi

Data: Ticket: # 2305
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2305 Stato:
Vota :    0
Buonasera, segnalo che da diverso tempo in via Carraia a San Piero a Ponti, vicino a via di San Martino, a margine della strada si è formato un cumulo di materiali di scarto prevalentemente legnosi (ma non solo). Considerando che tutto invoglia gli incivili ad abbandonare rifiuti in luoghi non consentiti, segnalo quello che a mio avviso è l'inizio di una discarica. Grazie
Cumulo di materiali legnosi

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »