Bombole del gas ed estintori abbandonati in via San Jacopo

Data: Ticket: # 1374
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1374 Stato:
Vota :    0
Purtroppo questi cassonetti situati nel cortile di fronte alla discoteca Excelsior, sono spesso scambiati per una discarica a cielo aperto. Stavolta hanno abbandonato anche bombole del gas ed estintori! Una pericolosa vergogna!
Bombole del gas ed estintori abbandonati in via San Jacopo
campibisenzio_1374_1.png campibisenzio_1374_2.png campibisenzio_1374_3.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    grazie per la preziosa segnalazione

  • kibi

    Ad oggi gli estintori sono ancora là. Si sono aggiunti televisori a tubo catodico, materassi e un divano. Ma davvero non si può fare niente per fermare lo scempio?

  • wondy

    Togliere i cassonetti e/o mettere mettere una telecamera, ecco la vera ed unica soluzione.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »