Abbondante abbandono di rifiuti di tutti i tipi

Data: Ticket: # 682
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket682 Stato:
Vota :    0
A margine dell'ampio parcheggio che si trova tra via Giotto - via Marconi - via dei confini, ormai da parecchio tempo sono stati abbandonati rifiuti di tutti i tipi sul marciapiede dietro ai cassonetti della spazzatura, tra cui: armadi, lavandini e bidet, una lavatrice, ben quattro paraurti di automobili, un televisore, dei materassi, vari altri rifiuti; che occupano metri e metri di spazio. La situazione è davvero intollerabile e degradata, urge la rimozione dei suddetti rifiuti e una più intensiva campagna di controlli contro coloro che abbandonano i rifiuti. Confido in una pronta risposta.
campibisenzio_682_1.png campibisenzio_682_2.png campibisenzio_682_3.png

  • coccinella

    Confermo, visto, è uno schifo

  • pabert

    Da parte dell’amministrazione.. nessuna risposta. E intanto i rifiuti aumentano. Oggi c’era un nuovo bidet. Potremmo aprire un mercatino dell’usato in quell’area.. :)



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »