Abbandono immondizia

Data: Ticket: # 2313
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2313 Stato:
Vota :    0
Ancora qui per sollecitare la segnalazione fatta da me in data 9 Marzo , che voi avete fatto risultare come chiusa ma che in realtà è tale e quale a prima. Ci riprovo, con poche aspettative. È stato abbandonato un quantitativo consistente di immondizia di vario genere nel fosso in via del Segaticcio all'ingresso del terreno di mia proprietà. Dubito che in caso di forte pioggia l'acqua riesca a fluire correttamente. Immagino che il rischio di allagare tutto sia abbastanza concreto e visto e considerato che li tengo i miei cani e che comunque nella stessa via ci abitano e lavorano anche persone direi che forse è il caso di essere più solerti. Grazie.
campibisenzio_2313_1.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »