Strada disconnessa

Data: Ticket: # 161
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket161 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalarvi la strada di collegamento direzione Legri di Via Parco Marinella all'altezza del ponte della circonvallazione di Via Leonardo Da Vinci. Essendo molto dissestata provoca non poche difficoltà di aderenza, sopratutto per le moto o scooter, diminuendo lo spazio di sicurezza in frenata. Avendo sperato che fosse ripristinata la nuova asfaltatura durante i lavori dei nuovi parcheggi dei Gigli, che per altro la strada è stata riasfaltata per ben due volte nell'arco di qualche mese, mi sarei aspettato il proseguio dell'asfalto per tutta la carreggiata sino alla rotonda di via mugellese. Attendendo una risposta in merito vi porgo i miei più distinti saluti. Samuele

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »