Piazza Togliatti Capalle – suggerimento e segnalazione

Data: Ticket: # 677
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket677 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei chiedere all'Amministrazione comunale di dotare piazza Togliatti, ed in particolare l'area intorno alla fontanella dell'acqua pubblica, di più cestini per la spazzatura (non i bidoni grandi, intendo i cestini piccoli per carte, deiezioni dei cani, ecc.). Infatti ce ne sono soltanto due, nei pressi dell'ufficio postale, ma vicino alla fontanella nessuno: così per terra troviamo tappi, etichette, carte, ecc. Nulla vieta agli incivili di continuare a buttare per terra i rifiuti, ma proviamoci!

  • pabert

    Buongiorno, vorrei chiedere all’amministrazione: se la richiesta è considerata “chiusa” ma di fatto non è stato installato il cestino richiesto; avete deciso che non sarà messo, oppure sarà messo tra qualche giorno? Grazie

  • pabert

    Aggiornamento del 21 ottobre: ancora non è stato installato nessun cestino… e nel frattempo ho fatto altre 2 richieste. Avanti così.

  • pabert

    Ah, scusate… 21 ottobre 2020



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »