CURVA ALLAGATA VIA DEI CONFINI CAPALLE

Data: Ticket: # 662
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket662 Stato:
Vota :    0
Con la presente voglio segnalare che quando piove alla fine di via PRIMALDO PAOLIERI in direzione CAPALLE precisamente alla rotonda in via confini appena piove si forma una pozza immensa di acqua perchè non ci sono caditoie di raccolta ed è una cosa inaccettabile che succede da molti anni,dato che adesso c'e in quel punto una perdita di acqua perchè non inserire delle caditoie da collegare alla rete fognaria? se fatta questa cosa sarebbe una cosa di rispetto verso gli atri.

  • pabert

    Davvero, incredibile che questa cosa debba essere segnalata, quando è così evidente!

  • manmax

    Penso anche a quella volta che con la pioggia caduta un ragazzo con la macchina volutamente anaffiò una donna anziana .anche solo per questa cosa che spesso succede quando piove.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »