Chiusura ticket non corretta

Data: Ticket: # 1218
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1218 Stato:
Vota :    0
Carissimo Assessore ai Lavori Pubblici Lorenzo Loiero e carissimo Sindaco di Campi Bisenzio, Emiliano Fossi, vedo che avete chiuso il ticket #1137 da me aperto in data 9 maggio 2019 nel quale vi segnalavo il pessimo stato del manto stradale in prossimità di v. Pistoiese nc. 130 a S. Donnino (in fronte alla precedente ubicazione della farmacia comunale). Del pessimo stato del manto stradale di tutte le strade di San Donnino ne abbiamo parlato varie volte nelle sedi opportune e segnalazioni vi sono pervenute anche da altri cittadini tramite questo sito. Vedo oggi che i lavori di messa in sicurezza del manto stradale nella via suddetta sono stati completati (lo deduco dalla chiusura del caso del ticket suddetto da parte vostra) . Vi allego le foto del manto stradale dopo intervento – Come potete notare, l’intervento eseguito è stato veramente insufficiente e purtroppo debbo notificare ancora una volta che il budget destinato alla frazione di San Donnino non è sufficiente nemmeno per coprire interventi di piccola entità. I lavori sono fatti male e parzialmente ma credo però che siano conformi alle direttive che avete dato all’azienda che ha eseguito il lavoro. Prego pertanto di intervenire in modo esaustivo su tutta la superficie della suddetta zona ed aumentare il budget per i lavori di manutenzione a San Donnino rivedendo le priorità degli investimenti sul territorio campigiano. A San Donnino non mancano le piste ciclabili...mancano le piste “pedonabili”. Grazie Marco
Chiusura ticket non corretta
campibisenzio_1218_1.png campibisenzio_1218_2.png campibisenzio_1218_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »