Richiesta cestino in piazza Togliatti

Data: Ticket: # 1753
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1753 Stato:
Vota :    0
Ormai diversi mesi fa chiesi tramite questo stesso strumento l'installazione di un cestino per la raccolta rifiuti (gettacarte) nei pressi della fontanella di acqua Publiacqua "alta qualità" in piazza Togliatti. Questo perché in quella piazza sono presenti solo due cestini, nell'area adiacente all'ufficio postale, ma il resto della piazza è sfornito. In particolare nei pressi della fontana non ci sono cestini dei rifiuti e purtroppo in terra si trovano spesso etichette e tappi delle bottiglie, e altri rifiuti vari. Scrivo di nuovo questo post in quanto dal mio precedente non è stato dato riscontro. Attendo almeno una risposta. Grazie

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »