Richiesta cestini gettacarte in piazza Togliatti al fontanello di Publiacqua

Data: Ticket: # 2202
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2202 Stato:
Vota :    0
Il presente post è il TERZO che pubblico a seguito della mancanza di risposta ai precedenti e, soprattutto, di riscontro effettivo. Mi riferisco al post n. 1753 del 14/5/20 e al n. 677 del 07/07/18 (due anni e mezzo fa...). Richiedo l'installazione di un cestino gettacarte in piazza Togliatti nei pressi del fontanello di Publiacqua: sarebbe molto utile in quanto in quella zona non ci sono cestini e vicino al fontanello, dove sono presenti anche due panchine, non ci sono cestini per i rifiuti e molto spesso ci sono rifiuti in terra. Spero che dopo questa lunga attesa si possa procedere con l'installazione del cestino oppure ricevere una risposta chiara sul perché non si può installare. Grazie

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    puoi contattare il numero 0558959624 per le informazioni sulla sua segnalazione.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »