Ecocompattatore giardini via Petrarca Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1045
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1045 Stato:
Vota :    0
Purtroppo l’ecocompattatore ai giardini via Petrarca (dietro lidl) è praticamente sempre fuori uso, non so se c’è da incrementare lo svuotamento o se ci sono altri motivi, è un bel servizio ma non possiamo utilizzarlo se le volte che è fuori uso sono maggiori dei giorni in cui funziona. Grazie
campibisenzio_1045_1.png

  • manmax

    anche l’altro in piazza Aldo Moro è sempre fuori uso ,e poi si lamentano perché la plastica che è il maggior inquinamento del pianeta la ritroviamo dappertutto.

  • Comune di Campi Bisenzio

    la sua segnalazione è in lavorazione da parte dell’ufficio competente



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »