Cestino nel verde pubblico

Data: Ticket: # 2410
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2410 Stato:
Vota :    0
Possiamo ripristinare un cestino nell area di verde Pubblico tra via del paradiso 86 e via barberinese preda di incivili che durante il giorno banchettano sulle panchine lasciandoci residui ed i rifiuti per terra?! Se l’intento è quello di differenziare installiamo almeno un bidone tripartito con fori piccoli in modo tale che gli utenti possano conferire correttamente
Cestino nel verde pubblico
campibisenzio_2410_1.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »