Cestini zona centro

Data: Ticket: # 1246
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1246 Stato:
Vota :    0
Visto il recente passaggio al porta a porta con la conseguente eliminazione dei cassonetti dei rifiuti si potrebbero mettere più cestini in giro? In tutta via saliscendi ad esempio non ce n'è nemmeno uno. Io sono più che felice di raccogliere i bisogni del cane ma sono costretta a portarli a casa non avendo dove buttarli. E insomma 3 volte al giorno 7 giorni su sette comincia ad essere un problema visto che l'indifferenziata passa solamente una volta a settimana.
Cestini zona centro

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »