BIDONE SPAZZATURA

Data: Ticket: # 1991
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1991 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che qualcuno, pensando di fare una cosa utile, ha messo un bidone per la spazzatura nella stradina adiacente all'area verde comunale tra Via Cattaneo e via del Paradiso. Non essendo però un bidone posizionato da Alia non viene svuotato; infatti si è formata una piccola discarica. Sarebbe quindi opportuno toglierlo e farlo mettere direttamente da Alia. Grazie!
campibisenzio_1991_1.png

  • casamuller

    ….c’è un degrado generale in questo territorio martoriato e non amministrato, se non per concedere autorizzazioni ad aperture di supermercati e creare così ancora più probelmi di viabilità…..che la tua segnalazione diventa una bazzecola ;-)

  • Comune di Campi Bisenzio

    la sua segnalazione è seguita dall’Ufficio Amibiente: 0558959205

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    il bidone segnalato è stato definitivamente rimosso: all’interno c’erano prevalentemente sacchetti con rifiuti domestici.

    Saluti

    Alia Servizi Ambientali S.p.A.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »