Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 2357
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2357 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Anche oggi sono stati depositati nuovi rifiuti sulla strada all'ingresso del mio condominio subito dopo la pulizia da parte di Alia. Stamattina come al solito gli animali avevano aperto il sacchetto dell'organico e il materiale è sparso sulla strada. Chiedo di nuovo che venga apposto un cartello o telecamere sul luogo. Il condominio è quello di via Novelli civico 42. Vi prego di trovare una soluzione definitiva e non solo di mandare Alia a pulire. Grazie Un saluto.
Abbandono rifiuti
campibisenzio_2357_1.png campibisenzio_2357_2.png campibisenzio_2357_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »