Nuovo furgone abbandonato parcheggio via Chiella

Data: Ticket: # 1999
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1999 Stato:
Vota :    0
Purtroppo non abbiamo fatto in tempo a gioire per la rimozione del furgone bianco che è stato lasciato un nuovo esemplare blu!!! Ha già gli sportelli aperti, e già il ruolo di cassonetto purtroppo. Vi chiediamo un controllo e una … Prosegui
campibisenzio_1999_1.png campibisenzio_1999_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata alla Polizia Municipale 0558959469

Sacchi vicino furgone discarica

Data: Ticket: # 1995
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1995 Stato:
Vota :    0
Nuovi sacchi vicino al furgone discarica!!!!! Speriamo in una sollecita rimozione grazie
campibisenzio_1995_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    ....ancora ci speri sonny ? Ahahahahah
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è seguita dalla Polizia Municipale 0558959469

Buca tremenda

Data: Ticket: # 1993
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1993 Stato:
Vota :    0
Via barberinese altezza civico 71….buca intorno al tombino. Per evitarla i ciclisti sterzano a sinistra rischiando di finire sotto ai camion. Segnalata già almeno 3 volte in un anno.
campibisenzio_1993_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    lascia perdere nik.....ci dovremmo solo organizzare noi cittadini, a farci sentire tutti nel palazzo comunale !!

BIDONE SPAZZATURA

Data: Ticket: # 1991
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1991 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che qualcuno, pensando di fare una cosa utile, ha messo un bidone per la spazzatura nella stradina adiacente all’area verde comunale tra Via Cattaneo e via del Paradiso. Non essendo però un bidone posizionato da Alia non … Prosegui
campibisenzio_1991_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    ....c'è un degrado generale in questo territorio martoriato e non amministrato, se non per concedere autorizzazioni ad aperture di supermercati …
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è seguita dall'Ufficio Amibiente: 0558959205

Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1988
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1988 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al … Prosegui
campibisenzio_1988_1.png campibisenzio_1988_2.png

Lascia un commento

Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1985
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1985 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al … Prosegui
campibisenzio_1985_1.png campibisenzio_1985_2.png

Lascia un commento

Specchio Stradale via San Paolo , San Piero a Ponti

Data: Ticket: # 1984
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1984 Stato:
Vota :    0
Segnalo la pericolosità in un punto di intersezione tra una strada privata e via san Paolo altezza n.58. Le Auto provenienti dalla strada privata non hanno modo di verificare la presenza di altri mezzi e/o pedoni provenienti da via san … Prosegui

Lascia un commento
  • casamuller
    ...lo psecchio, forse te lo mettono giova....ahahahaha

Necessaria Disinfestazione

Data: Ticket: # 1983
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1983 Stato:
Vota :    0
Salve, Vorrei proporre una disinfestazione nella zona di Campi Bisenzio vicino al fiume, zona San Piero a Ponti poiché non è vivibile con la quantità di zanzare presente. Grazie mille

Lascia un commento
  • giova
    Quoto, la situazione non è più gestibile.
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è seguita dall'Ufficio Ambiente 0558959205