Post non pubblico

Data: Ticket: # 895
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket895 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 892
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket892 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Parcheggio Villa il Palagio, accampamento nomadi

Data: Ticket: # 890
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket890 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, abbiamo di nuovo vari camper di nomadi piazzati di traverso alle file del parcheggio della Villa il Palagio – Via del Paradiso. Nei giorni scorsi ne erano apparsi un paio, oggi il numero e’ salito (la situazione e’ ben … Prosegui

Lascia un commento
  • a.b.
    Mi stupisco sinceramente del perché la Polizia Municipale non faccia con regolarità dei controlli nei parcheggi dove i nomadi …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 889
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket889 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Cassonetti su passaggio disabili, che vergogna..

Data: Ticket: # 679
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket679 Stato:
Vota :    0
Come da foto allegata, da diverso tempo sono stati riposizionati i bidoni della nettezza su via dei confini di fronte al civico 54/c (a pochi metri dalla farmacia comunale). Ebbene, il primo cassonetto della fila è stato posto subito allo … Prosegui
campibisenzio_679_1.png campibisenzio_679_2.png

Lascia un commento
  • pabert
    Segnalazione fatta il 9 luglio: oggi è il 9 ottobre. Auguri!

STRADA DISSESTATA GIA’ POST 161 del 062017 e 292 del 09/2017

Data: Ticket: # 678
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket678 Stato:
Vota :    0
La strada di collegamento direzione Legri di Via Parco Marinella è stata parzialmente riasfaltata poiché dall’altezza del ponte della circonvallazione di Via Leonardo Da Vinci alla rotonda essendo ancora molto dissestata provoca non poche difficoltà di aderenza, sopratutto per le … Prosegui

Lascia un commento
  • timo74
    Segnalato piu' volte anche io :Numero ticket: 313 ; inviato inoltre diverse email all'assessore Riccardo Nuciotti e al …
  • timo74
    Vedo che la segnalazione e' stata chiusa, ma non mi risulta che il problema sia stato risolto...anzi…….

Post non pubblico

Data: Ticket: # 673
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket673 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Parcheggio Villa il Palagio, presenza di camper nomadi

Data: Ticket: # 668
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket668 Stato:
Vota :    0
La presente per segnalarvi che, al discreto numero di camper e mezzi pesanti lasciati nel parcheggio della Villa il Palagio destinato alle auto, negli ultimi giorni si sono aggiunti quattro o cinque camper di (sembra) nomadi che vivono li’. Questo … Prosegui

Lascia un commento

Segnalazione grossa cavità nell’asfato

Data: Ticket: # 657
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket657 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei richiamare la vostra attenzione su un’ampia e profonda cavità nell’asfalto, presente da anni su un tratto di strada di Via dei Tigli civico 13/14 davanti al portone del magazzino dell’azienda O.M.C.F. Tratto di strada dal quale passiamo ogni … Prosegui
campibisenzio_657_1.png

Lascia un commento