Senso unico Via di Limite

Data: Ticket: # 1059
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1059 Stato:
Vota :    0
L’Ordinanza N. 57 del 26/02/2019 istituisce “in via sperimentale” il senso unico in via di Limite, già oggi possiamo dire che l’esperimento è fallito. Le ripercussioni sulla viabilità sono insostenibili e l’aumento del traffico sulle altre arterie comporta non solo … Prosegui

Lascia un commento

Mancanza cartello stradale

Data: Ticket: # 1047
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1047 Stato:
Vota :    0
Segnalo per la terza volta in un mese la mancanza del cartello di divieto di accesso (già segnalato anche alla Polizia Municipale) all’incrocio tra via Enrico Berlinguer e via Guido Mammoli. Quello che esisteva non so che fine abbia fatto. … Prosegui

Lascia un commento

Cartelli Stradali

Data: Ticket: # 1015
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1015 Stato:
Vota :    0
Manca da settimane e già segnalato anche alla Polizia Municipale, il cartello di divieto di ACCESSO (prima esistente) all’angolo tra via Enrico Berlinguer e via Guido Mammoli. Francamente non so che fine abbia fatto il cartello precedente il cui palo … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1006
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1006 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

VIA PAGNELLA 1/3

Data: Ticket: # 981
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket981 Stato:
Vota :    0
Buongiorno non avendo a oggi ricevuto nessuna vostra comunicazione in merito al mio post n°967 DEL 20/12/2018 dove vi chiedevo di intervenire per ripristinare la strada dalle molteplici buche provocate dall’acqua piovana che non permettevano ai pedoni di utilizzarla ,sono … Prosegui

Lascia un commento

Segnaletica pulizia strade assente da aprile 2018

Data: Ticket: # 980
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket980 Stato:
Vota :    0
Vi racconto un fatto singolare: la mattina del 27 aprile 2018 (quindi oltre 8 mesi fa) parcheggiai la mia auto su via dei confini davanti la farmacia comunale. Ebbene, al mio ritorno trovai un preavviso (multa) della polizia municipale in … Prosegui

Lascia un commento

Strisce pedonali invisibili Via Pistoiese San Piero a Ponti

Data: Ticket: # 962
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket962 Stato:
Vota :    0
Le strisce pedonali per l’attraversamento di via Pistoiese in zona Oleificio Rastrelli San Piero a Ponti, sono invisibili e non illuminate. Attraversare la strada per tutti è già difficile di per se stesso e adesso anche molto pericoloso. Visto che … Prosegui
campibisenzio_962_1.png campibisenzio_962_2.png campibisenzio_962_3.png

Lascia un commento
  • donatida
    Voglio proprio vedere se succede qualcosa, non mi arrendo
  • donatida
    Scusate, ma almeno una risposta a questo post sarebbe corretto darla anche per dire che la segnalazione è stata recepita …

Parcheggio Villa il Palagio, di nuovo con nomadi accampati

Data: Ticket: # 950
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket950 Stato:
Vota :    0
Da ieri abbiamo di nuovo il parcheggio con vari camper di nomadi piazzati di traverso ad occupare file di posti auto, e relativo bivacco con scarico di rifuti. Sembra che la Polizia Municipale, che comunque non e’ operativa 24h ovviamente … Prosegui

Lascia un commento