Post non pubblico

Data: Ticket: # 865
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket865 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 857
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket857 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 762
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket762 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lampione non sostituito e quindi non funzionante

Data: Ticket: # 728
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket728 Stato:
Vota :    0
Diverso tempo fa ormai sono stati sostituiti i lampioni di via dei confini a Capalle con quelli a led. Ottima iniziativa nell’ottica del risparmio energetico. Il lampione davanti alla farmacia comunale, però, non è stato sostituito, o meglio è stata … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, provvediamo ad avvisare la ditta incaricata, con l'occasione le ricordiamo, tuttavia, che dal 1° novembre 2017 i guasti per l'illuminazione …
  • pabert
    Non si tratta di un guasto all'illuminazione pubblica, ma di un errore fatto dalla ditta che ha sostituito tutti i …

ATTRAVERSAMENTO PEDONALE VIA DEI PLATANI

Data: Ticket: # 707
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket707 Stato:
Vota :    0
Ripropongo sempre la stessa problematica dell’attraversamento di via dei Platani angolo via Erbosa a S. Donnino. L’intervento era stato rimandato CAUSA NEVE adesso siamo ad agosto e ancora non è stato effettuato. Intanto tutta la strada versa in delle condizioni … Prosegui

Lascia un commento

pericolo

Data: Ticket: # 637
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket637 Stato:
Vota :    0
Salve buongiorno volevo segnalarvi la situazione di pericolosità del tratto di strada di via delle Miccine che va dall’incrocio con via del Paradiso (comune di Campi Bisenzio)fino a via Mammoli. La strada è stretta con curve a gomito dove occorre … Prosegui

Lascia un commento
  • valdaora
    spero che qualcuno recepisca la pericolosità....

TOMBINO SOSTITUITO: PEGGIO DI PRIMA

Data: Ticket: # 625
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket625 Stato:
Vota :    0
In riferimento al ticket #579, segnalo che il tombino in questione è stato sostituito, col risultato visibile in foto: ai primi passaggi di auto la grata si è avvallata da un lato e sollevata dall’altro. Il tombino potrebbe sprofondare da … Prosegui
campibisenzio_625_1.png campibisenzio_625_2.png campibisenzio_625_3.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 595
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket595 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post