Post non pubblico

Data: Ticket: # 926
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket926 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Rifiuti in via Mammoli

Data: Ticket: # 911
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket911 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in un paio di punti di via Mammoli, a 200mt circa dall’ingresso della rotonda di via Barberinese, sono stati depositati/buttati una decina di pannelli per edilizia con relativo bancale. Allego foto
campibisenzio_911_1.png campibisenzio_911_2.png campibisenzio_911_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    la segnalazione è stata inoltrata sul portale "Dillo ad Alia" generando la pratica 110930. Cordiali saluti. Uff. Tutela dell'Ambiente Comune Campi Bisenzio

DEGRADO AMBIENTALE

Data: Ticket: # 901
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket901 Stato:
Vota :    0
Vi segnalo, con mio rammarico ed impotenza, la situazione di totale degrado in cui versa l’argine del fiume Bisenzio in via 13 Martiri a S.Piero a Ponti. In particolare, mi riferisco alla prima parte dell’argine che inizia salendo le scalette … Prosegui
campibisenzio_901_1.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 894
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket894 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Manutenzione

Data: Ticket: # 875
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket875 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, Vorrei segnalare che da oltre un anno le siepi di via dell’albero e via Falcone e Borsellino non vengono tagliate pertanto si sono formati dei rovi che rendono difficile il passaggio sui marciapiedi. Inoltre in occasione dell’inizio in zona … Prosegui

Lascia un commento

cassonetti Via Botticelli Angolo Via Sanzio

Data: Ticket: # 858
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket858 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione di adesso. Come si può ben vedere dalle scritte sui cartoni sono probabilmente da attribuire ad rivendite cinesi. Non essendoci spazio a sufficiente non ho potuto inserire tutte le foto ma la situazione è veramente inaccettabile. … Prosegui
campibisenzio_858_1.png campibisenzio_858_2.png campibisenzio_858_3.png

Lascia un commento

Discarica auto abusiva: avanti, c’è posto…

Data: Ticket: # 841
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket841 Stato:
Vota :    0
…ed è gratis. Come la chiusura della segnalazione da parte dell’Amministrazione. Chapeau.
campibisenzio_841_1.png campibisenzio_841_2.png campibisenzio_841_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La invitiamo a mandare questa segnalazione ad amb@comune.campi-bisenzio.fi.it e a poliziam@comune.campi-bisenzio.fi.it non in maniera anonima o tramite il servizio DILLO …

Ancora dai “Fantastici risultati del porta-a-porta di Campi Bisenzio”…

Data: Ticket: # 838
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket838 Stato:
Vota :    0
In pratica raccolta differenziata fatta nei cassonetti pari a ZERO %, marciapeidi non praticabili, sudicio che vola ovunque alla prima raffica di vento: congratulazioni, perchè ci costerà anche poco far raccogliere tutto quello schifo all’Alia.
campibisenzio_838_1.png campibisenzio_838_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La invitiamo a mandare questa segnalazione ad amb@comune.campi-bisenzio.fi.it e a poliziam@comune.campi-bisenzio.fi.it non in maniera anonima

Discarica Excelsior: aspettiamo che la montagna cresca per farci uno skilift ?

Data: Ticket: # 835
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket835 Stato:
Vota :    0
Ormai ci ho preso gusto a fare queste segnalazioni inutili, che vengono chiuse con un click, mentre dovrebbe esserlo la vergognosa discarica… Ma solo le meraviglie della Nostra Amministrazione in ambito (Non)Gestione Rifiuti.
campibisenzio_835_1.png campibisenzio_835_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La invitiamo a mandare questa segnalazione ad amb@comune.campi-bisenzio.fi.it e a poliziam@comune.campi-bisenzio.fi.it non in maniera anonima

Post non pubblico

Data: Ticket: # 831
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket831 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post