Post non pubblico

Data: Ticket: # 1423
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1423 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1391
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1391 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1379
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1379 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Bombole del gas ed estintori abbandonati in via San Jacopo

Data: Ticket: # 1374
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1374 Stato:
Vota :    0
Purtroppo questi cassonetti situati nel cortile di fronte alla discoteca Excelsior, sono spesso scambiati per una discarica a cielo aperto. Stavolta hanno abbandonato anche bombole del gas ed estintori! Una pericolosa vergogna!
campibisenzio_1374_1.png campibisenzio_1374_2.png campibisenzio_1374_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    grazie per la preziosa segnalazione
  • kibi
    Ad oggi gli estintori sono ancora là. Si sono aggiunti televisori a tubo catodico, materassi e un divano. Ma davvero …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1362
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1362 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 1330
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1330 Stato:
Vota :    0
Buona sera, da qualche giorno nella strada bianca che collega via castronella a via Tosca Fiesoli all’altezza della rotonda di via delle cicogne sono stati abbandonati dei rifiuti di ogni genere, prima che il tutto finisca nel fosso adiacente si … Prosegui
campibisenzio_1330_1.png campibisenzio_1330_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la segnalazione è stata inoltrata all'Ufficio Ambiente e al soggetto gestore