Matciapiede

Data: Ticket: # 1402
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1402 Stato:
Vota :    0
Buona sera Sono a segnalare che nel marciapiede in via fra guittone all altezza del numero civico 118 manca un metro c. a di cordolo come da foto allegate
campibisenzio_1402_1.png campibisenzio_1402_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    L'intervento è stato calendarizzato dall'Ufficio Lavori pubblici

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1395
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1395 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1394
Categoria: Segnalazioni / Scuola 
Mappa: icona mappa ticket1394 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1391
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1391 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Specchio rotto

Data: Ticket: # 1383
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1383 Stato:
Vota :    0
In via Pistoiese, all’altezza dell’incrocio con via Vasco Pratolini, da alcuni giorni è rotto lo specchio che consente a chi entra in via Pistoiese da via Pratolini di vedere se arrivano auto da destra. Ai lati di quell’incrocio, lungo la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La sua segnalazione è stata inoltrata all'ufficio Viabilità e Traffico
  • rongiolla
    Grazie

Arbusti da tagliare in via Masaccio

Data: Ticket: # 1381
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1381 Stato:
Vota :    0
Buongiorno vi scrivo per segnalare una zona dove andrebbe tagliato una parte di cespugli e arbusti che invadono la strada in via Masaccio a Campi. In allegato trovate sia la foto della locazione presa da maps che la foto del … Prosegui
campibisenzio_1381_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    L'intervento è stato calendarizzato dall'ufficio competente
  • cialuci
    Grazie!

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1380
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1380 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1379
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1379 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Bombole del gas ed estintori abbandonati in via San Jacopo

Data: Ticket: # 1374
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1374 Stato:
Vota :    0
Purtroppo questi cassonetti situati nel cortile di fronte alla discoteca Excelsior, sono spesso scambiati per una discarica a cielo aperto. Stavolta hanno abbandonato anche bombole del gas ed estintori! Una pericolosa vergogna!
campibisenzio_1374_1.png campibisenzio_1374_2.png campibisenzio_1374_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    grazie per la preziosa segnalazione
  • kibi
    Ad oggi gli estintori sono ancora là. Si sono aggiunti televisori a tubo catodico, materassi e un divano. Ma davvero …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1362
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1362 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post