Zona San Martino piena di buche

Data: Ticket: # 1433
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1433 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo segnalare sempre nella zona di San Martino, come già ha fatto recentemente un altro cittadino, la situazione catastrofica del manto stradale in molte vie (via Manetti, via Pimentel, via XXIV Maggio ecc ecc) nonché della condizione pietosa anche … Prosegui

Lascia un commento

Degrado totale in via Manetti

Data: Ticket: # 1429
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1429 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che ripetutamente vengono lasciati rifiuti intorno al raccoglitore di abiti usati, nel cestino del giardino e intorno alle campane di vetro presenti nella strada, rifiuti che poi rimangono sistematicamente per giorni e giorni li’. Mi chiedo: ma gli … Prosegui
campibisenzio_1429_1.png campibisenzio_1429_2.png campibisenzio_1429_3.png

Lascia un commento

OSTRUITA PISTA PEDO CICLABILE

Data: Ticket: # 1427
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1427 Stato:
Vota :    0
PISTA PEDOCICLABILE CIRCONVALLAZIONE SUD ALL’ALTEZZA DELLA ROTONDA DI VIA BARBERINESE. La pista è da 3 gg ostruita da blocchi di cemento. Fatta la segnalazione per email alla Polizia Municipale. Ancora stamani niente è cambiato. Necessaria rapida rimozione perchè la pista … Prosegui
campibisenzio_1427_1.png

Lascia un commento
  • gionni
    buonasera volevo segnalare la situazione del manto stradale nella zona di san martino dove ormai le ruote delle macchine ci …
  • alessandro adreani
    E' stato fatto l'intervento di ripristino ora la pista pedociclabile è di nuovo libera e percorribile. Grazie

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1426
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket1426 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1423
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1423 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1421
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1421 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Mezzi pesanti/ autobus via latini Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1418
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1418 Stato:
Vota :    0
Gli autobus turisti ed alcuni mezzi pesanti hanno la pericolosa abitudine da via Petrarca di girare in via latini (senso unico verso esselunga) che purtroppo non è una strada adatta al loro passaggio per ampiezza o ancora peggio prendono il … Prosegui
campibisenzio_1418_1.png campibisenzio_1418_2.png

Lascia un commento

Problema giardino per sgambatura cani

Data: Ticket: # 1415
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1415 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare l’impossibilità di chiudere il cancello al giardino per la sgambatura cani di via Veneto/via cilea, accanto alla pubblica assistenza. Le due parti del cancello sono distanziate rendendo così praticamente inutilizzabile il giardino. Per adesso è stato messo un … Prosegui
campibisenzio_1415_1.png

Lascia un commento