Post non pubblico

Data: Ticket: # 1836
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1836 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1834
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1834 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Sfalcio Giardini

Data: Ticket: # 1832
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1832 Stato:
Vota :    0
Lo spazio di verde pubblico all’incrocio tra Via Fratesi e Via Mammoli non viene sfasciato dal mese di Febbraio .

Lascia un commento
  • casamuller
    ...meglio per te zalex...in compenso sfasciano quello tra via Petrarca e via L.B.Alberti

verde pubblico

Data: Ticket: # 1802
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1802 Stato:
Vota :    0
La foto si commenta da se.
campibisenzio_1802_1.png

Lascia un commento
  • rass
    La foto sopra riguarda la pista ciclabile in via Paolieri nei pressi di villa Montalvo
  • casamuller
    L'amministrazione non ti ha comunicato che "alla natura non si comanda" ?

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1801
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1801 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Segnalazione URGENTE

Data: Ticket: # 1800
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1800 Stato:
Vota :    0
Buona sera, chiedo umilmente scusa in anticipo ma anche stasera ho assistito ad un episodio che mi ha lasciato veramente perplesso, e non e la prima volta. Auto che provengono da Capalle ed arrivano all’altezza della villa Montalvo e girano … Prosegui

Lascia un commento

Ho scritto al Sig. Sindaco per segnalare l’inutilità della Fabbrica del Cittadino

Data: Ticket: # 1799
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket1799 Stato:
Vota :    0
Pubblico qui una lettera appena inviata via email al Sig. Sindaco Emiliano Fossi. Speriamo qualcuno risponda.. vi farò sapere. Alla cortese attenzione del Sig. Sindaco Emiliano Fossi Con la presente vorrei segnalarle come l’account del Comune di Campi Bisenzio sul … Prosegui

Lascia un commento
  • rass
    Sono completamente d'accordo con quanto scritto da Pabert, inutile per come è gestito-
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, FdC serve a recepire spunti e segnalazioni dei cittadini. Ci possono essere stati dei disguidi nella gestione. Le segnalazioni vengono …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1798
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1798 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Buche

Data: Ticket: # 1794
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1794 Stato:
Vota :    0
Buongiorno a suo tempo avevo fatto una segnalazione sulle buche nel tratto finale non asfaltato di Via Pagnella 1 con il post n°1658, non avendo avuto nessuna informazione/provvedimenti (anche perche’ presumo in periodo Virus) in merito rinnovo la richiesta di … Prosegui

Lascia un commento