Discarica a cielo aperto

Data: Ticket: # 2192
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2192 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione di via vicinale della colombina, ma anche le campagne limitrofe alla nuova bratella non sono da meno si trovano rifiuti di ogni tipo da quelli industriali passando da carcasse di moto e. Finendo agli elettrodomestici Sarebbe … Prosegui
campibisenzio_2192_1.png campibisenzio_2192_2.png

Lascia un commento

Rifiuti ingombranti in via dei Manderi a SAN DONNINO

Data: Ticket: # 2183
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2183 Stato:
Vota :    0
Presenza di rifiuti ingombranti da oltre 2 anni in via dei Manderi a San Donnino. La zona è via dei Manderi oltre il ponte del cavalcavia. Situazione indecente e già segnalata all’ufficio ambiente con zero risultato.
campibisenzio_2183_1.png campibisenzio_2183_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è in carico all'Ufficio Ambiente. Per informazioni può contattare il numero 0558959624

Segnalazione motorini presumibilmente rubati o abbandonati dietro cimitero di S. Donnino

Data: Ticket: # 2180
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2180 Stato:
Vota :    0
Segnalazione motorini presumibilmente rubati o abbandonati dietro cimitero di S. Donnino.
campibisenzio_2180_1.png campibisenzio_2180_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è in carico all'Ufficio Polizia Municipale; per informazioni 0558959469 o 624

Abbandono rifiuti periclosi a S. Donnino

Data: Ticket: # 2176
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2176 Stato:
Vota :    0
Segnalo situazione di pericolo da abbandono di rifiuti chimici e speciali riversati sul terreno senza alcuna protezione in zona dietro alla Casa del Popolo di S. Donnino. Essendo fusti chimici e materiali tessili e vari di altro genere, sussiste il … Prosegui
campibisenzio_2176_1.png campibisenzio_2176_2.png campibisenzio_2176_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è in carico all'Ufficio Ambiente; per informazioni può rivolgersi al numero 0558959624

Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 2173
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2173 Stato:
Vota :    0
Buona sera allego foto di alcuni rifiuti abbandonati in via fra’Guittone all’altezza dei numeri civici 141-143. Suggerimento: provare ad installare qualche telecamera? Provare…!!
campibisenzio_2173_1.png campibisenzio_2173_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è in carico all'Ufficio Ambiente; per informazioni può rivolgersi al numero 0558959624

Troppe grosse buche…

Data: Ticket: # 2168
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2168 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che le vie San Domenico e Sant’Ambrogio ,zona indicatore, sono piene di grosse buche pericolose e pezzi molto sconnessi.Tra l’altro sono state rattoppate già svariate volte durante il 2020, ma regolarmente dopo poco tempo si sono riaperte. Non … Prosegui
campibisenzio_2168_1.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2166
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2166 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Panchina rotta e pericolosa

Data: Ticket: # 2151
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2151 Stato:
Vota :    0
Come da foto allegate, una delle due panchine di fronte al fontanello di Publiacqua in piazza Togliatti è rotta in quanto manca una trave di legno e così è pericolosa in quanto spuntano fuori pezzi di ferro a cui il … Prosegui
campibisenzio_2151_1.png campibisenzio_2151_2.png

Lascia un commento

Parcheggio sulle strisce in prossimità di un incrocio

Data: Ticket: # 2147
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2147 Stato:
Vota :    0
Purtroppo abbiamo costantemente macchine parcheggiate sulle strisce e nell’immediata vicinanza di un incrocio anche molto importante e trafficato in via XIII martiri davanti alla farmacia farmapiana è posso trovare una soluzione? Grazie
campibisenzio_2147_1.png campibisenzio_2147_2.png campibisenzio_2147_3.png

Lascia un commento