Nuovo furgone abbandonato

Data: Ticket: # 2024
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2024 Stato:
Vota :    0
Nuovo furgone abbandonato??? Tolto quello bianco, prima spunta uno blu ora si aggiunge un altro bianco! Chiediamo un controllo dei mezzi, per ora hanno la targa, e valutare una soluzione a questo abbandono mezzi che diventano discarica, parco giochi, tiro … Prosegui
campibisenzio_2024_1.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2020
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2020 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Nuovo furgone abbandonato parcheggio via Chiella

Data: Ticket: # 1999
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1999 Stato:
Vota :    0
Purtroppo non abbiamo fatto in tempo a gioire per la rimozione del furgone bianco che è stato lasciato un nuovo esemplare blu!!! Ha già gli sportelli aperti, e già il ruolo di cassonetto purtroppo. Vi chiediamo un controllo e una … Prosegui
campibisenzio_1999_1.png campibisenzio_1999_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata alla Polizia Municipale 0558959469

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1982
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1982 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Passaggio tra hotel westflorence e benzinaio via Barberinese campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1977
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1977 Stato:
Vota :    0
Il vialetto ormai è in peggioramento esponenziale…speriamo in un urgente intervento!!! Grazie
campibisenzio_1977_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è stata presa in carico dall'Ufficio Ambiente; può contattarlo al numero 0558959205 o 427

NUOVA APERTURA PISTA DI MUGELLO A SAN DONNINO

Data: Ticket: # 1976
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1976 Stato:
Vota :    0
PER FAVORE,iIO VORREI FARE UNA PROPOSTA/SEGNALAZIONE PER LA REINSTALAZZIONE DEL AUTOVELOX CHE INSTALLATO PRIMA IN LUNGO VIA DELLE MOLINA LOCALITA SAN DONNINO.SE NO ALMENO DI INSTALLARE DELLE DOSSO STRADALE ARTIFICIALE O DOSSE RALLENTATORE OGNI 50METRI/100METRI ABBASTANZA ALTO COSI TUTTI AUTOMOBILISTI … Prosegui

Lascia un commento

Furgone discarica

Data: Ticket: # 1936
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1936 Stato:
Vota :    0
Attenzione la trasformazione del furgone bianco abbandonato in discarica ufficiale è già purtroppo iniziato urge pulizia, maggiore controllo della zona e magari la rimozione del furgone (tutti i giorni si fermano in questo parcheggio i camion Alia purtroppo non hanno … Prosegui
campibisenzio_1936_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    Non vorrei scoraggiarti sonny, ma non credo che si risolverà presto la tua segnalazione, sarà messa in coda alle altre …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la rimozione dei veicoli abbandonati è ripresa dopo la metà di agosto. Sollecitiamo l'intervento. saluti

Parcheggio via Chiella campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1880
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1880 Stato:
Vota :    0
Prego provvedere Prima possibile alla rimozione di un furgone Bianco che sosta Ormai da molto tempo ed è diventato discarica, spesso aperto ed utilizzato da vari soggetti per ogni uso possibile, come toilette o dai ragazzi come bersaglio. Grazie
campibisenzio_1880_1.png campibisenzio_1880_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata al competente ufficio, presso la Polizia Municipale: 0558959469 saluti, Fabbrica del Cittadino Campi Bisenzio
  • casamuller
    ...sarebbe bello vedere scritto invece....la sua segnalazione verrà risolta domani dalla Polizia Municipale !!