Post non pubblico

Data: Ticket: # 669
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket669 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 665
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket665 Stato:
Vota :    0
CHIEDIAMO IL PORTA A PORTA IN VIA GIUSEPPE PARINI 9 – CAMPI BISENZIO IN QUANTO AD OGNI ORA DEL GIORNO E DELLA NOTTE VENGONO ABBANDONATI RIFIUTI INGOMBRANTI ACCANTO AI CASSONETTI RIFIUTI . ATTUALMENTE E’ STATA ABBANDONATA UNA CASSAPANCA DI LEGNO … Prosegui

Lascia un commento

CURVA ALLAGATA VIA DEI CONFINI CAPALLE

Data: Ticket: # 662
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket662 Stato:
Vota :    0
Con la presente voglio segnalare che quando piove alla fine di via PRIMALDO PAOLIERI in direzione CAPALLE precisamente alla rotonda in via confini appena piove si forma una pozza immensa di acqua perchè non ci sono caditoie di raccolta ed … Prosegui

Lascia un commento
  • pabert
    Davvero, incredibile che questa cosa debba essere segnalata, quando è così evidente!
  • manmax
    Penso anche a quella volta che con la pioggia caduta un ragazzo con la macchina volutamente anaffiò una …

Interventi giardino pubblico loc. San Donnino ubicato accanto Scuola Vamba tra parcheggio ex mercato e misericordia

Data: Ticket: # 647
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket647 Stato:
Vota :    0
Sono a segnalare alcuni piccoli interventi che migliorerebbero la fruibilità del giardino pubblico accanto la Scuola Vamba. Per l’esattezza: 1) collocazione di una nuova caditoia con pozzetto e portavia per raccogliere ed allontanare l’acqua della fontana 2) sistemare i tavoli … Prosegui
campibisenzio_647_1.png campibisenzio_647_2.png campibisenzio_647_3.png

Lascia un commento
  • lasava
    Buongiorno concordo con lei ma a tutt'oggi 16 agosto niente è stato fatto e noto che nessuno risponde..come mai?????chi …

cancellare scritte dai muri

Data: Ticket: # 634
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket634 Stato:
Vota :    0
Ritengo opportuno che, per il decoro urbano, codesta Amministrazione provveda a cancellare le numerose scritte e imbrattamenti dai muri (Rocca, via Buozzi all’altezza del sottopasso autostradale ecc. ecc. ) nonché dalle barriere antirumore delle due circonvallazioni.

Lascia un commento

AUMENTO RUMORE AEREI

Data: Ticket: # 605
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket605 Stato:
Vota :    0
ARPAT in data 23/04/2018 ha notificato il superamento già dal 2015 da parte di TOSCANA AEREOPORTI dei limiti di rumorosità derivante dai voli nelle zone di Brozzi e Quaracchi. PROPONGO che anche l’ Amministrazione di CAMPI B. si ATTIVI affinchè … Prosegui

Lascia un commento
  • pabert
    E con la nuova pista sarà ancora peggio: più aerei, più rumorosi, più ore al giorno.

Post non pubblico

Data: Ticket: # 603
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket603 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post