Chiusura ticket non corretta

Data: Ticket: # 1218
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1218 Stato:
Vota :    0
Carissimo Assessore ai Lavori Pubblici Lorenzo Loiero e carissimo Sindaco di Campi Bisenzio, Emiliano Fossi, vedo che avete chiuso il ticket #1137 da me aperto in data 9 maggio 2019 nel quale vi segnalavo il pessimo stato del manto stradale … Prosegui
campibisenzio_1218_1.png campibisenzio_1218_2.png campibisenzio_1218_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La sua segnalazione è stata inoltrata nuovamente ad ufficio e ad Assessore competenti

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1160
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1160 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Area riservata ai cani nei giardini di Via Pratolini

Data: Ticket: # 1140
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1140 Stato:
Vota :    0
Sono residente in Via Pratolini e apprezzo molto lo spazio verde che ho vicino a casa. I giardini sono frequentati principalmente da bambini e da proprietari di cani (tenuti spesso senza guinzaglio). Premetto che non ho niente in contrario verso … Prosegui
campibisenzio_1140_1.png

Lascia un commento

rifiuti

Data: Ticket: # 1125
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1125 Stato:
Vota :    0
Dopo la distribuzione dei kit per la raccolta differenziata dei rifiuti noto che,camminando per varie strade i rifiuti abbandonati sono notevolmente aumentati,ma forse è solo una mia impressione. Non voglio fare polemica ma dico solo alcune considerazioni riguardo il Kit. … Prosegui
campibisenzio_1125_1.png campibisenzio_1125_2.png campibisenzio_1125_3.png

Lascia un commento
  • wondy
    Anche un bambino si accorgerebbe che, da quando le Amministrazioni stanno cercando di COSTRINGERE i cittadini a fare la raccolta …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1076
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1076 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

LA DIFFERENZA IN PIÙ PUOI FARLA TU…

Data: Ticket: # 1054
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1054 Stato:
Vota :    0
Visto l’imminente passaggio alla raccolta porta a porta che coinvolgerà la zona di San Lorenzo mi trovo a suggerire l’installazione di “bidoncini” pubblici. Si tratta di una zona dove i classici bidoncini comunali neri sono completamente assenti nonostante la presenza … Prosegui

Lascia un commento

Ecocompattatore giardini via Petrarca Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1045
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1045 Stato:
Vota :    0
Purtroppo l’ecocompattatore ai giardini via Petrarca (dietro lidl) è praticamente sempre fuori uso, non so se c’è da incrementare lo svuotamento o se ci sono altri motivi, è un bel servizio ma non possiamo utilizzarlo se le volte che è … Prosegui
campibisenzio_1045_1.png

Lascia un commento
  • manmax
    anche l'altro in piazza Aldo Moro è sempre fuori uso ,e poi si lamentano perché la plastica che …
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è in lavorazione da parte dell'ufficio competente