Post non pubblico

Data: Ticket: # 1982
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1982 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Passaggio tra hotel westflorence e benzinaio via Barberinese campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1977
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1977 Stato:
Vota :    0
Il vialetto ormai è in peggioramento esponenziale…speriamo in un urgente intervento!!! Grazie
campibisenzio_1977_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è stata presa in carico dall'Ufficio Ambiente; può contattarlo al numero 0558959205 o 427

NUOVA APERTURA PISTA DI MUGELLO A SAN DONNINO

Data: Ticket: # 1976
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1976 Stato:
Vota :    0
PER FAVORE,iIO VORREI FARE UNA PROPOSTA/SEGNALAZIONE PER LA REINSTALAZZIONE DEL AUTOVELOX CHE INSTALLATO PRIMA IN LUNGO VIA DELLE MOLINA LOCALITA SAN DONNINO.SE NO ALMENO DI INSTALLARE DELLE DOSSO STRADALE ARTIFICIALE O DOSSE RALLENTATORE OGNI 50METRI/100METRI ABBASTANZA ALTO COSI TUTTI AUTOMOBILISTI … Prosegui

Lascia un commento

Sacchi vicino a furgone discarica

Data: Ticket: # 1969
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1969 Stato:
Vota :    0
Purtroppo qualcuno ha pensato bene che fosse un punto di discarica ed ha lasciato 2 sacchetti di nettezza! All’inciviltà non c’è fine… Prego rimuovere prima che ne arrivino altri. Grazie
campibisenzio_1969_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, sollecitiamo l'intervento per la rimozione alla Polizia Municipale 0558959469
  • sonny
    Grazie per aver rimosso il furgone bianco!!!

Passaggio pedonale e ciclabile dietro west Florence

Data: Ticket: # 1952
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1952 Stato:
Vota :    0
La stradina pedonale che costeggia la pompa Economy sulla Barberinese. Appena dopo il West Florence. È indecente…purtroppo non viene fatta la pulizia e manutenzione costante, speriamo in una sollecita sistemazione per gli utenti, gli studenti e i turisti a cui … Prosegui
campibisenzio_1952_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, gli interventi calendarizzati hanno subito forti rallentamenti a causa dell'emergenza Covid-19. Quanto prima verrà ripristinato il regolare calendario di interventi.

Furgone discarica

Data: Ticket: # 1936
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1936 Stato:
Vota :    0
Attenzione la trasformazione del furgone bianco abbandonato in discarica ufficiale è già purtroppo iniziato urge pulizia, maggiore controllo della zona e magari la rimozione del furgone (tutti i giorni si fermano in questo parcheggio i camion Alia purtroppo non hanno … Prosegui
campibisenzio_1936_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    Non vorrei scoraggiarti sonny, ma non credo che si risolverà presto la tua segnalazione, sarà messa in coda alle altre …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la rimozione dei veicoli abbandonati è ripresa dopo la metà di agosto. Sollecitiamo l'intervento. saluti

Giardino via Manetti – via di Gramignano

Data: Ticket: # 1928
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1928 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, Con profonda delusione noi genitori dei bambini di S.Martino ci siamo accorti che il comune ha inspiegabilmente chiuso il giardino tra via Manetti e via di Gramignano. I bambini, dopo 3 mesi di quarantena, avevano trovato un posto ampio, … Prosegui

Lascia un commento
  • casamuller
    Spera...spera aleabi.....magari pensiamoci quando andiamo a votare ! Grrrrrr
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, un gruppo di cittadini incontrerà l'Amministrazione nei primi giorni di settembre per approfondire quanto da lei segnalato

cestini rifiuti

Data: Ticket: # 1891
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1891 Stato:
Vota :    0
Buongiorno sarebbe bene incrementare il numero dei cestini portarifiuti per facilitare il mantenimento della pulizia dei giardini e delle strade del comune. Sono veramente troppo pochi e incentivano solo la maleducazione (di chi lascia rifiuti e escrementi di cane a … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buondì, la sua proposta è stata portata all'attenzione dell'Assessore competente e dell'ufficio ambiente: 0558959205. Saluti e buona giornata
  • pabert
    Auguri, ho fatto richiesta tramite la fabbrica del cittadino (e anche per mail al Sindaco: mai avuto risposta) di mettere …

MANUTENZIONE VERDE PUBBLICO…..O TROPPO O NIENTE

Data: Ticket: # 1888
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1888 Stato:
Vota :    0
vorrei evidenziare una sottile differenza tra la prima e la seconda foto: la prima rappresenta come si possa fare manutenzione del niente, in quanto ben due operatori sono a lavoro per tagliare la “polvere”, alzandola e rendendo quasi inaccessibile il … Prosegui
campibisenzio_1888_1.png campibisenzio_1888_2.png

Lascia un commento
  • pabert
    Ahahahahhaha roba da matti! Ve l'immaginate una azienda privata gestita così?