Sfalcio Giardini

Data: Ticket: # 1832
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1832 Stato:
Vota :    0
Lo spazio di verde pubblico all’incrocio tra Via Fratesi e Via Mammoli non viene sfasciato dal mese di Febbraio .

Lascia un commento
  • casamuller
    ...meglio per te zalex...in compenso sfasciano quello tra via Petrarca e via L.B.Alberti

Segnaletica stradale

Data: Ticket: # 1356
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1356 Stato:
Vota :    0
All’incrocio tra Via Fratesi e Via Volta Prata si è rotto il cartello indicante ” Via Volta Prata ” che è a terra: è necessaria la rimessa in ripristino Grazie

Lascia un commento

Trasporti Pubblici

Data: Ticket: # 1013
Categoria: Proposte / Scuola 
Mappa: icona mappa ticket1013 Stato:
Vota :    0
Ataf linea 30 al mattino dalle 6,45 alle 7,10 non passa quasi mai ( nonostante sia prevista) dalla fermata Via Magenta. Ciò comporta che chi deve andare a scuola a Firenze arriva sempre tardi. Nonostante ripetute segnalazioni direttamente all’Ataf non … Prosegui

Lascia un commento