Passaggio incolto

Data: Ticket: # 1288
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1288 Stato:
Vota :    0
Purtroppo il passaggio pedonale e bici dietro distributore tamoil tra hotel west è praticamente inagibile (oltre ad essere una brutta cartolina per i turisti presso hotel) non capisco perché non passano a tagliare l’erba e la società prestabilita alla pulizia … Prosegui
campibisenzio_1288_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata all'ufficio manutenzione verde pubblico. Sarà nostra premura tenerla aggiornata sull'evoluzione degli interventi
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buonasera e grazie della segnalazione, programmo intervento di sfalcio. A disposizione. Alia Servizi Ambientali S.p.A.

Danneggiato cabina giardino via Petrarca

Data: Ticket: # 1228
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1228 Stato:
Vota :    0
Purtroppo è stato danneggiato ai giardini Petrarca vicino al fontanello cabina elettrica, data l’affluenza di bambini urge sistemazione grazie
campibisenzio_1228_1.png

Lascia un commento
  • sonny
    Oggi 26/6 sembra qualcuno si sia divertito a danneggiarla ulteriormente....
  • Comune di Campi Bisenzio
    buongiorno, l'intervento è stato eseguito due volte, purtroppo in entrambi i casi è stato reso vano da ulteriori danneggiamenti. Verrà …

Autobus usano via latini campi Bisenzio per fare manovra

Data: Ticket: # 1227
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1227 Stato:
Vota :    0
Prego mettere urgentemente segnaletica di divieto autobus e mezzi pesanti non autorizzati all’utIlizzo di via latini! La strada è stretta ed evidentemente non adatta al loro passaggio, mentre possono utilizzare via Petrarca e poi via chiella che è sicuramente più … Prosegui

Lascia un commento

Fermata autobus via Barberinese

Data: Ticket: # 1107
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1107 Stato:
Vota :    0
Purtroppo nonostante le segnalazioni la fermata di via Barberinese (davanti alla banca e all’autoscuola) è ancora non sistemata, appena piove diventa una striscia di fango….vorrei evidenziare i tanti utenti che usufruiscono di questa fermata e che sono “tanti” i ragazzi … Prosegui
campibisenzio_1107_1.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1076
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1076 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Insediamento rom nel parcheggio Uci cinema Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1073
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1073 Stato:
Vota :    0
Ma l’insediamento rom nel parcheggio del Uci cinema è regolare? Credevo fosse una cosa provvisoria invece si allarga ogni settimana ed ormai occupa metà parcheggio con numerosi casi di furti nelle macchine costringendo La struttura Uci all’utilizzo di guardie private … Prosegui

Lascia un commento

Semaforo pedonale via Barberinese Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1052
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1052 Stato:
Vota :    0
Il semaforo pedonale in via Barberinese davanti all’autoscuola gherardini ha lampadina non funzionante da tanto tempo, non visibile il verde per i pedoni . Grazie
campibisenzio_1052_1.png

Lascia un commento
  • sonny
    purtroppo ad oggi 31/7/2019 ancora il semaforo ha la lampadina pedonale verde non funzionante, oltre tutto il pulsante lato via del …

Ecocompattatore giardini via Petrarca Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 1045
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1045 Stato:
Vota :    0
Purtroppo l’ecocompattatore ai giardini via Petrarca (dietro lidl) è praticamente sempre fuori uso, non so se c’è da incrementare lo svuotamento o se ci sono altri motivi, è un bel servizio ma non possiamo utilizzarlo se le volte che è … Prosegui
campibisenzio_1045_1.png

Lascia un commento
  • manmax
    anche l'altro in piazza Aldo Moro è sempre fuori uso ,e poi si lamentano perché la plastica che …
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è in lavorazione da parte dell'ufficio competente