Via Chiella-richiesta notizie su rifacimento strada ed eventuali dossi per limitare la velocità

Data: Ticket: # 2196
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2196 Stato:
Vota :    0
In un post precedente ci era stato detto che era previsto il rifacimento stradale di via Chiella, ad oggi non effettuato e zizzaghiamo tra buche e avvallamenti….se possibile speriamo anche vengano messi dossi per limitare la velocità degli automezzi, sta … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata presentata all'Ufficiodel Sindaco. Può contattarlo al numero 0558959624

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2166
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2166 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Parcheggio sulle strisce in prossimità di un incrocio

Data: Ticket: # 2147
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2147 Stato:
Vota :    0
Purtroppo abbiamo costantemente macchine parcheggiate sulle strisce e nell’immediata vicinanza di un incrocio anche molto importante e trafficato in via XIII martiri davanti alla farmacia farmapiana è posso trovare una soluzione? Grazie
campibisenzio_2147_1.png campibisenzio_2147_2.png campibisenzio_2147_3.png

Lascia un commento

Mancata visibilità in uscita da distributore repsol via Barberinese/via pistoiese

Data: Ticket: # 2145
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2145 Stato:
Vota :    0
Purtroppo nonostante il cartello di divieto di sosta, molti continuano a parcheggiare togliendo un’adeguata visibilità in uscita dal distributore repsol di San Piero a ponti!!! Ogni volta è pericolosissimo uscire senza fare incidente! Aumentate i controlli e le sanzioni o … Prosegui
campibisenzio_2145_1.png

Lascia un commento

Discarica parcheggio via Chiella e furgone abbandonato

Data: Ticket: # 2069
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2069 Stato:
Vota :    0
Urgente vicino al furgone abbandonato sono stati lasciati tanti rifiuti…urge rimozione!!!! Questo parcheggio sarà maggiormente usufruito con l’avvicinarsi del 1 novembre per l’accesso ai cimiteri ed è proprio una brutta cartolina di campi Bisenzio
campibisenzio_2069_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata portata all'attenzione dell'ufficio competente. Può contattare lo stesso al numero 0558959624
  • sonny
    Rimosso tutto!! Grazie Continuate a monitorare il parcheggio al fine di evitare ulteriore abbandono mezzi e rifiuti Grazie per la celerità

Velocità mezzi pesanti – via barberinese e via tosca fiesole

Data: Ticket: # 2033
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2033 Stato:
Vota :    0
Urge un limitatore di velocità e più controlli per i mezzi pesanti su via barberinese e via tosca fiesoli, le loro velocità non sono adeguate alle nostre strade ed alla nostra viabilità per l’incolumità di tutti! Non si fermano alle … Prosegui

Lascia un commento

Nuovo furgone abbandonato

Data: Ticket: # 2024
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2024 Stato:
Vota :    0
Nuovo furgone abbandonato??? Tolto quello bianco, prima spunta uno blu ora si aggiunge un altro bianco! Chiediamo un controllo dei mezzi, per ora hanno la targa, e valutare una soluzione a questo abbandono mezzi che diventano discarica, parco giochi, tiro … Prosegui
campibisenzio_2024_1.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2020
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2020 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Nuovo furgone abbandonato parcheggio via Chiella

Data: Ticket: # 1999
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1999 Stato:
Vota :    0
Purtroppo non abbiamo fatto in tempo a gioire per la rimozione del furgone bianco che è stato lasciato un nuovo esemplare blu!!! Ha già gli sportelli aperti, e già il ruolo di cassonetto purtroppo. Vi chiediamo un controllo e una … Prosegui
campibisenzio_1999_1.png campibisenzio_1999_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata alla Polizia Municipale 0558959469