Post non pubblico

Data: Ticket: # 2331
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2331 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2276
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2276 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2272
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2272 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2268
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2268 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Campi Bisenzio come la capitale ?

Data: Ticket: # 1326
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1326 Stato:
Vota :    0
Cassonetti di fronte al numero civico,218 di via palagetta campi bisenzio … che vergogna e ci chiamiamo civili … non ci sono parole x commentare le foto … spero che il comune faccia qualcosa per evitare lo scempio … soprattutto … Prosegui
campibisenzio_1326_1.png campibisenzio_1326_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Sono in programma interventi da parte del soggetto gestore per la prossima settimana in attesa dell'ulteriore e definitiva estensione del …

Degrado in via palagetta

Data: Ticket: # 717
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket717 Stato:
Vota :    0
Siamo in via palagetta all’altezza del circolo ” il racchio “. Oltre ad essere pericolosa perchè l’auto è parcheggiata un po fuori dalle striscie è anche non bello vedere per strada un degrado cosi. Poi fra l’altro tutti i venerdi … Prosegui
campibisenzio_717_1.png campibisenzio_717_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La segnalazione è stata trasmessa alla Polizia Municipale per competenza Staff del Sindaco

ENNESIMA DISCARICA PUBBLICA ABUSIVA

Data: Ticket: # 265
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket265 Stato:
Vota :    0
EGREGI sig. SINDACO e ASSESSORI, La presente per segnalarVI l’ennesimo scempio nel “nostro” Comune. Una discarica abusiva non solo è un degrado ambientale ma anche civile per tutti i cittadini onesti e corretti che pagano le tasse in questo comune. … Prosegui
campibisenzio_265_1.png campibisenzio_265_2.png campibisenzio_265_3.png

Lascia un commento
  • wondy
    Io l'esposto l'ho già scritto... e lo presenterò a breve !
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno. Concordiamo con lei nella condanna alle discariche abusive e sui loro effetti ambientali ed economici. Abbiamo un tavolo aperto con …