Via delle Cicogne

Data: Ticket: # 606
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket606 Stato:
Vota :    0
È previsto avere delle risposte su questa piattaforma? Non mi pare assolutamente. Provo a ripetere, Via delle Cicogne è una discarica per tutta la sua lunghezza, sui marciapiedi (pagati da tutti noi) sono ormai cresciuti degli alberi che spaccano tutto, … Prosegui

Lascia un commento

Via delle cicogne

Data: Ticket: # 524
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket524 Stato:
Vota :    0
Sono passati 2 mesi dalla mia segnalazione visto che non ho avuto risposta e la situazione non è cambiata, anzi è peggiorata ulteriormente, provo a ripetere.. Vorrei segnalare lo stato di completo abbandono di via delle cicogne, dove sorge il … Prosegui

Lascia un commento

Via delle cicogne

Data: Ticket: # 458
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket458 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare lo stato di completo abbandono di via delle cicogne, dove sorge il Ce.Di.Esselunga, con marciapiedi (in mattoncini autobloccanti) ormai devastati dalle erbacce e ricoperti di rifiuti. In fondo alla strada c’è una bella discarica abusiva e da circa … Prosegui

Lascia un commento
  • salvazetamille
    Dimenticavo che nel rudere in fondo alla strada, occupato abusivamente, c'è una grossa attività di spacciatori.
  • salvazetamille
    Sarebbe bello avere una risposta Grazie