Segnali stradali incustoditi

Data: Ticket: # 943
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket943 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, sono circa 4 settimane che in Via Giordano Bruno ci sono transenne e segnali stradali,chiaramente lasciati li dopo un lavoro effettuato. All’altezza del ex aerea Happyland. Credo che sia l’ora di levarli.

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    le transenne, regolarmente rimosse, erano della società che ha predisposto l'intervento.

Camminando

Data: Ticket: # 285
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket285 Stato:
Vota :    0
Buonasera, è qualche mese che camminando attraverso la passerella sul fiume Bisenzio in direzione Scuola Via Ombrone. Appena attraversata ci sono sulla sinistra delle panchine contornate da rifiuti. Gli stessi da vari mesi più molte aggiunte. A parte la scellwratezzabe … Prosegui

Lascia un commento