Raccolta differenziata

Data: Ticket: # 752
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket752 Stato:
Vota :    0
Segnalo il degrado e la sporcizia che si è venuto a creare con l’istituzione della raccolta differenziata in zona Esselunga. La gabbia è sempre piena e i bidoni luridi. I rifiuti vengono lasciati al di fuori della gabbia. È inutile … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata tramite il portale Dillo ad Alia ad Alia Servizi Ambientali S.p.a
  • sabr
    Oltre a segnalare ad Alia ci vuole un controllo da parte della polizia municipale o chi di competenza per …

Pulizia strada

Data: Ticket: # 751
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket751 Stato:
Vota :    0
Pulizia della strada via Novelli. Richiesta vigili urbani nei giorni di pulizia della strada in quanto non vengono tolte le auto e quindi la spazzatrice è impossibilitata a pulire.

Lascia un commento