Buca pericolosa

Data: Ticket: # 527
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket527 Stato:
Vota :    0
Salve . In via colombina all’altezza del civico 214 accanto al marciapiede (anch’esso danneggiato ) uno scarico per il deflusso dell’acqua senza griglia. Praticamente è diventato una buca profonda e pericolosa. Sarebbe il caso d’ intervenire prima che qualcuno si … Prosegui
campibisenzio_527_1.png campibisenzio_527_2.png campibisenzio_527_3.png

Lascia un commento
  • rosanero72
    Ma qualcuno del comune legge questi post. ...almeno una buca riuscite a tapparla o è un intervento troppo complicato …

FURTI E SICUREZZA

Data: Ticket: # 122
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket122 Stato:
Vota :    0
Caro Sindaco, vorrei metterla a conoscenza che da qualche anno la situazione sicurezza di campi Bisenzio è notevolmente peggiorata . In zona la villa furti e danneggiamenti sono sempre più numerosi …le inoltro le foto dei suoi cittadini che pubblicano … Prosegui
campibisenzio_122_1.png campibisenzio_122_2.png campibisenzio_122_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, prendiamo a base del ragionamento i dati della Prefettura, dal 2013 al 2016 a parte i furti di auto, 54 …

Situazione rifiuti

Data: Ticket: # 95
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket95 Stato:
Vota :    0
Vi informo che la situazione è migliorata solo nelle zone sorvegliate , i sacchi nero continuano ad essere abbandonati in ogni cassone carta o indifferenziato …in particolare im zona la Villa la foto è in via colombina ….masi metterà mai … Prosegui
campibisenzio_95_1.png

Lascia un commento
  • rosanero72
    Non ho specificato ....Rifiuti tessili cinesi !
  • wondy
    Lo stesso accade in tutta Via Pistoiese, tratto dall'Excelsior a San Piero a Ponti, col vero schifo al punto di …

Discarica a cielo aperto

Data: Ticket: # 47
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket47 Stato:
Vota :    0
Sperando che qualcuno prima o poi intervenga segnalo anche qui . Da mesi in zona LA villa (via colombina , via tassoni , via dell’albero , e altre ) quasi ogni notte si ripete LA stessa scena ..auto e furgoni … Prosegui

Lascia un commento
  • eril
    In via di prunaia di fronte ai testimoni di Geova, circolano furgoni carichi di ferraglie i cui autisti scaricano liquidi …
  • rosanero72
    Ma qualcuno del comune legge i post ? Noi cittadini per risolvere il problema dobbiamo fare un esposto ?? In …