verde pubblico

Data: Ticket: # 1802
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1802 Stato:
Vota :    0
La foto si commenta da se.
campibisenzio_1802_1.png

Lascia un commento
  • rass
    La foto sopra riguarda la pista ciclabile in via Paolieri nei pressi di villa Montalvo
  • casamuller
    L'amministrazione non ti ha comunicato che "alla natura non si comanda" ?

Lampione mancante su via Botticelli

Data: Ticket: # 1339
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1339 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che il lampione rimosso qualche mese fa, non so per quale motivo, non è stato ancora rimesso. La strada nel tratto in questione, via botticelli 64 è al buio, nel frattempo è stata piazzata anche la campana per … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, l'ufficio mobilità effettuerà un sopralluogo quanto prima rispondendo alla sua richiesta.
  • rass
    Grazie

Siepi strada ingresso per villa Mantalvo

Data: Ticket: # 1337
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1337 Stato:
Vota :    0
Mi faccio portavoce della mia Nipotina di 6 anni: “nonno ma queste siepi non andrebbero tagliate? ” Ci passa a fatica un ciclista. Riguarda la siepe sul tratto di ciclabile che porta alla villa Montalvo da viale Paolieri su via … Prosegui
campibisenzio_1337_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata all'ufficio manutenzioni; lo stesso comunica che ha in programma la potatura nelle prossime settimane.
  • rass
    peccato che è in queste condizioni da più di un mese. Prendo nota grazie

Asfalto in via Sanzio

Data: Ticket: # 405
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket405 Stato:
Vota :    0
Volevo solo segnalare che l’asfalto in via Sanzio dall’angolo con via Fermi non è stato ancora rifatto. Lo è stato invece il pezzo di strada che va dall’angolo di via Fermi verso via Palagetta cioè via della Robbia, e non … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, per quanto riguarda Via Sanzio nel tratto tra Via Fermi e Via Cimabue l'Ufficio LLPP sta redigendo proprio in questi …

Asfalto in via Raffaello Sanzio

Data: Ticket: # 351
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket351 Stato:
Vota :    0
Volevo solo far notare le condizioni pessime dell’asfalto su via Raffaello Sanzio, dall’incrocio con via Fermi per ca. 100 metri.

Lascia un commento
  • barbs
    Sono a segnalare lo scorretto uso dei cassonetti posti in Via Colombina all'altezza del nr civico 166 Tutti i …