Uffico pubblicità INESISTENTE

Data: Ticket: # 966
Categoria: Segnalazioni / Iniziative culturali 
Mappa: icona mappa ticket966 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Con la presente vorrei esprimere la mia delusione e irritazione per il modo con il quale è stato gestito il concerto del Maestro Abbado ieri sera al Teatro Dante, con il risultato di avere il teatro quasi vuoto. Negli … Prosegui

Lascia un commento

rimessaggio camper

Data: Ticket: # 883
Categoria: Proposte / Tributi e finanza 
Mappa: icona mappa ticket883 Stato:
Vota :    0
Buonasera spesso percorrendo Via Palagetta l’occhio inevitabilmente cade sul grande parcheggio ex area del mercato che è ormai stato quasi totalmente invaso dai camper. Riconosco che il rimessaggio di questi automezzi possa essere un onere abbastanza pesante, ma non ritengo … Prosegui

Lascia un commento

illuminazione stradale

Data: Ticket: # 878
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket878 Stato:
Vota :    0
buonasera per quanto riguarda la normale manutenzione dell’ambiente, da una parte occorre efficienza da parte del comune, ma occorre anche la collaborazione del cittadino. Faccio un esempio, è da parecchi giorni che la palina di illuminazione posta in via Bologna … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, approfittiamo per ricordare che dal 1° novembre 2017 i guasti per l'illuminazione pubblica possono essere segnalati tramite il numero verde …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 857
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket857 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 744
Categoria: Segnalazioni / Sport 
Mappa: icona mappa ticket744 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

A CHI DOVREBBE ESSERE ELEVATA LA MULTA PER OMESSA MANUTENZIONE?

Data: Ticket: # 733
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket733 Stato:
Vota :    0
I marciapiedi attorno all’asilo nido di Via Firenze sono impraticabili per la siepe che sporge fino a metà marciapiede. D’accordo che la struttura è chiusa da luglio, ma la manutenzione deve essere fatta. La stessa è per il giardino a … Prosegui
campibisenzio_733_1.png campibisenzio_733_2.png campibisenzio_733_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    L'intervento è stato eseguito. ci scusiamo per il ritardo nella risposta

PULIZIA STRADE

Data: Ticket: # 644
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket644 Stato:
Vota :    0
In Via Torino mercoledì pomeriggio viene effettuata la pulizia stradale. E’ un giorno atteso perchè tra cicche, cacche dei cani, cartacce il marciapiede dopo il mercoledì diventa un percorso di guerra. Questo è quello che dovrebbe avvenire se viene effettuata … Prosegui
campibisenzio_644_1.png campibisenzio_644_2.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 630
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket630 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 260
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket260 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post