Problema giardino per sgambatura cani

Data: Ticket: # 1415
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1415 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare l’impossibilità di chiudere il cancello al giardino per la sgambatura cani di via Veneto/via cilea, accanto alla pubblica assistenza. Le due parti del cancello sono distanziate rendendo così praticamente inutilizzabile il giardino. Per adesso è stato messo un … Prosegui
campibisenzio_1415_1.png

Lascia un commento

Cestini zona centro

Data: Ticket: # 1246
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1246 Stato:
Vota :    0
Visto il recente passaggio al porta a porta con la conseguente eliminazione dei cassonetti dei rifiuti si potrebbero mettere più cestini in giro? In tutta via saliscendi ad esempio non ce n’è nemmeno uno. Io sono più che felice di … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata all'ufficio ambiente e al competente assessore