CARTELLO DIVIETO ACCESSO MAL POSIZIONATO

Data: Ticket: # 1489
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1489 Stato:
Vota :    0
VIA GIUSEPPE PARINI – CAMPI BISENZIO – CARTELLO DI DIVIETO DI TRANSITO MAL POSIZIONATO IN QUANTO PROCEDENDO IN VIA SANTA MARIA RIMANE NASCOSTO ALLO SGUARDO. NON PASSA GIORNO CHE QUALCUNO ENTRI IN DIVIETO DI ACCESSO CON GRAVE RISCHIO PER LA … Prosegui

Lascia un commento

rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 665
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket665 Stato:
Vota :    0
CHIEDIAMO IL PORTA A PORTA IN VIA GIUSEPPE PARINI 9 – CAMPI BISENZIO IN QUANTO AD OGNI ORA DEL GIORNO E DELLA NOTTE VENGONO ABBANDONATI RIFIUTI INGOMBRANTI ACCANTO AI CASSONETTI RIFIUTI . ATTUALMENTE E’ STATA ABBANDONATA UNA CASSAPANCA DI LEGNO … Prosegui

Lascia un commento

INCENDIO CASSONETTI VIA GIUSEPPE PARINI 9 CAMPI BISENZIO

Data: Ticket: # 656
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket656 Stato:
Vota :    0
OGGI 15/6/2018 in via parini 9 campi bisenzio sono stati chiamati ad intervenire i vigili del fuoco per incendio appiccato da ignoti al cassonetto rifiuti indifferenziato in tal posto situato . Sono state fatte tante promesse dal sindaco Fossi dell’estesione … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 638
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket638 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

CASSONETTI RIFIUTI

Data: Ticket: # 517
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket517 Stato:
Vota :    0
CASSONETTI RIFIUTI POSTI IN CAMPI BISENZIO VIA GIUSEPPE PARINI 9 SEGNALO L’ABBANDONO CONTINUO DI MATERIALI DI VARIO GENERE AL DI FUORI DEI CASSONETTI SOPRA ESPOSTI. VENGONO FATTE CONTINUE SEGNALAZIONI TELEFONICHE ALLA DITTA ALIA. CHIEDIAMO LA RACCOLTA PORTA A PORTA ANCHE … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, abbiamo già chiesto formalmente l'estensione del servizio porta a porta a tutto il territorio di Campi. Alia SpA e Polizia Municipale …
  • zalex
    Speriamo di no. Sarebbe meglio avere cassonetti con chiave

CASSONETTI RIFIUTI

Data: Ticket: # 162
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket162 Stato:
Vota :    0
SI RICHIEDE RACCOLTA PORTA A PORTA VIA GIUSEPPE PARINI 9 IN QUANTO TUTTA LA ZONA E PAP E ACCANTO A QUESTI CASSONETTI VIENE DEPOSTO OGNI TIPO DI MATERIALE DERIVANTE DA ABITAZIONI E DITTE DEL VICINATO E NON. SI RICHIEDE INOLTRE … Prosegui

Lascia un commento
  • coccinella
    Brava, concordo, è uno schifo ovunque
  • sandrinho80
    Anche in via Po, solita storia! Vergogna!