Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 2357
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2357 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Anche oggi sono stati depositati nuovi rifiuti sulla strada all’ingresso del mio condominio subito dopo la pulizia da parte di Alia. Stamattina come al solito gli animali avevano aperto il sacchetto dell’organico e il materiale è sparso sulla strada. … Prosegui
campibisenzio_2357_1.png campibisenzio_2357_2.png campibisenzio_2357_3.png

Lascia un commento

Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 2356
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2356 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, Di fronte al civico 42 di via Novelli 42 persistono rifiuti abbandonati sulla carreggiata. Occorre apporre un cartello per avvisare gli utenti che i rifiuti si depongono nei bidoncini nei giorni e nei tempi da istruzioni Alia e non … Prosegui

Lascia un commento

Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 2351
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2351 Stato:
Vota :    0
Ormai da oltre un anno continuo a segnalare ad Alia e all’amministratore di condominio l’abbandono di rifiuti sulla strada di fronte all’ingresso del mio condominio senza che si riesca a trovare una soluzione. Chiedo cortesemente se possibile apporre un cartello … Prosegui
campibisenzio_2351_1.png campibisenzio_2351_2.png campibisenzio_2351_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, abbiamo inoltrato nuovamente la sua segnalazione ad Alia SpA. Per info e aggiornamenti: 0558959205
  • monia
    Grazie, sono intervenuti ma dopo poche ore c'erano altri rifiuti. Non crediamo sia una soluzione al problema. Gli animali ormai …