Schiamazzi notturni in via Alberti parte 2

Data: Ticket: # 1838
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket1838 Stato:
Vota :    0
Il giorno dopo gli schiamazzi notturni. Il giardino che sabato mattina era stato pulito dai servizi di Alia è nelle condizioni visibili nella foto. Cestino stracolmo di bottiglie, bicchieri gettati in terra. Quanta civiltà hanno questi giovani! Non mi pare … Prosegui
campibisenzio_1838_1.png campibisenzio_1838_2.png campibisenzio_1838_3.png

Lascia un commento

Schiamazzi notturni in via Alberti

Data: Ticket: # 1837
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket1837 Stato:
Vota :    0
Ore 00:06 di domenica 28 giugno. In barba all’ordinanza del sindaco, nel giardino di via Alberti c’è un gruppo di una ventina di ragazzi che bevono e fanno cori da stadio. Emettere un’ordinanza e non mandare controlli per farla rispettare … Prosegui

Lascia un commento
  • casamuller
    Oltretutto......ma perché l'amministrazione comunale non rende noto, quanto meno a mezzo cartellazione pubblica, dell'esistenza di una serie di divieti scaturiti …

Campana del vetro

Data: Ticket: # 1792
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1792 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare la situazione vergognosa della campana per la raccolta del vetro in Via Leon Battista Alberti. Non so da quanto tempo non passano a svuotarla ma è da più di una settimana che la campana è stracolma e la … Prosegui
campibisenzio_1792_1.png

Lascia un commento

Assembramenti in via Alberti

Data: Ticket: # 1779
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket1779 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che nel giardino davanti ai condomini di Via Alberti tutte le sere è ritornato il ritrovo di decine di ragazzini incivili che fanno schiamazzi e lasciano il prato e i vialetti pieni di rifiuti. Sono anni che si … Prosegui

Lascia un commento
  • casamuller
    Tanto è vero ciò che dici quanto la mancanza di reazione da parte di un Comune che non risponde più …
  • Comune di Campi Bisenzio
    è in vigore un'ordinanza sindacale per misure straordinarie legate alla sicurezza e all'ordine pubblico dei giardini di via Petrarca. L'amministrazione …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1589
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1589 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 246
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket246 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post