Matciapiede

Data: Ticket: # 1402
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1402 Stato:
Vota :    0
Buona sera Sono a segnalare che nel marciapiede in via fra guittone all altezza del numero civico 118 manca un metro c. a di cordolo come da foto allegate
campibisenzio_1402_1.png campibisenzio_1402_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    L'intervento è stato calendarizzato dall'Ufficio Lavori pubblici

Cestino

Data: Ticket: # 1334
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1334 Stato:
Vota :    0
Buona sera sono a proporre di mettere un cestino più capiente presso il capolinea del 35 in via Iacopone da Todi, quello in essere non sembra sufficiente come da foto che allego. Saluti
campibisenzio_1334_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, grazie per la gentile segnalazione. L'abbiamo inoltrata all'ufficio ambiente che effettuerà quanto prima un sopralluogo per verificare eventuali correttivi da …

Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 1290
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1290 Stato:
Vota :    0
Buona sera Sono a segnalare l abbandono di rifiuti lungo il marciapiede di via S. Domenico come da foto allegate. Saluti
campibisenzio_1290_1.png campibisenzio_1290_2.png campibisenzio_1290_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata all'Ufficio Ambiente e ad Alia SpA

Ciocche post taglio alberi

Data: Ticket: # 1103
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1103 Stato:
Vota :    0
Buonasera Sono a chiedere quali sono i prossimi interventi per rimettere in sicurezza l’area di via fra Guittone e via S. Ambrogio. Dopo il taglio di alcuni alberi nella mia zona da oltre un mese sono rimaste 4 ciocche (come … Prosegui
campibisenzio_1103_1.png campibisenzio_1103_2.png

Lascia un commento
  • max.bara
    La situazione dopo quasi due mesi è sempre la seguente

Lampione spento

Data: Ticket: # 760
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket760 Stato:
Vota :    0
Buongiorno sono a segnalare che un lampione sito all’incro io con via Iacopo da Todi è un mese che nn funziona penso che vista la precaria illuminazione della zona(dove sono le lampade a led promesse in campagna elettorale???) sarebbe necessario … Prosegui
campibisenzio_760_1.png

Lascia un commento

Erba alta

Data: Ticket: # 607
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket607 Stato:
Vota :    0
Buona sera Con la presente sono a segnalare che l’erba nel giardino di via Fra Guittone penso abbia bisogno di essere tagliata considerando che è uno spazio per i bambini i quali si troverebbero sotterrati dall’erba. Allego foto e saluto
campibisenzio_607_1.png campibisenzio_607_2.png

Lascia un commento
  • gsbrilli
    Non solamente nella via Fra Guittone ma, in via Turati dove ci sono giochi per bambini ,in via Firenze dove …