Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 917
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket917 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, in via Pagnella (loc. le miccine) da tempo ci sono rifiuti ingombranti abbandonati al bordo della strada. Inizialmente solo una tv (tubo catodico) poi si sono aggiunti un divano, un frigorifero e mobili vari. Chiedo la cortesia di farli … Prosegui
campibisenzio_917_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    la segnalazione di cui al ticket in oggetto è stata inoltrata sul portale Dillo ad Alia, generando la pratica 110938. Cordiali …

INSTALLAZIONE SPECCHIO PARABOLICO

Data: Ticket: # 588
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket588 Stato:
Vota :    0
Scrivo per richiedere l’installazione di uno specchio parabolico in un incrocio molto pericoloso . Il punto di interesse è l’incrocio tra via del paradiso e via delle miccine: coordinate 43°49’34.1″N 11°06’15.5″E (in allegato immagine satellitare). La criticità dell’incrocio si presenta … Prosegui
campibisenzio_588_1.png

Lascia un commento