Area Cani

Data: Ticket: # 715
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket715 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare all’amministrazione comunale il degrado dell’area cani di Capalle, la recinzione di legno è marcia ed in più punti pericolante, se un cane di taglia media appoggia le zampe con un po di impeto l’abbatte, è troppo bassa un … Prosegui

Lascia un commento
  • pabert
    La rete di recinzione alta 2 metri mi sembra una richiesta un po' eccessiva.. forse se uno ha una cane …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Gli interventi di manutenzione all'area sono stati regolarmente calendarizzati. Verranno eseguiti secondo il calendario previsto secondo le risorse disponibili, tempo …

Attraversamento pedonale

Data: Ticket: # 159
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket159 Stato:
Vota :    0
Buongiorno come abitante di piazza Togliatti ho apprezzato che sia stato spento l’impianto semaforico che immetteva su via Confini visti i lavori che saranno lunghi su quella strada a sveltito il traffico e i continuo uso di clacson che erano … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    grazie del suggerimento! al termine dei lavori su via Confini verranno fatte valutazioni a seguito delle variazioni intervenute alla viabilità.
  • maori
    comunque vorrei insistere almeno sul semaforo a chiamata pedonale , perché si rischia veramente la vita ( nei giorni scorsi …