Illuminazione pubblica

Data: Ticket: # 1019
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1019 Stato:
Vota :    0
Da quando sono state sostituite le lampade dei lampioni con quelle nuove a led , in quasi tutta CAMPI BISENZIO era stato segnalato da me e da altri cittadini che molte vie dove sono state sostituite le lampade dei lampioni … Prosegui

Lascia un commento
  • mav555
    Buongiorno, scusate ma la pratica è stata chiusa senza nessuna risposta e non capisco cosa si debba fare o attendere a …
  • mav555
    Scusate ma ho sbagliato ad inserire il messaggio precedente.

Post non pubblico

Data: Ticket: # 910
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket910 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

CURVA ALLAGATA VIA DEI CONFINI CAPALLE

Data: Ticket: # 662
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket662 Stato:
Vota :    0
Con la presente voglio segnalare che quando piove alla fine di via PRIMALDO PAOLIERI in direzione CAPALLE precisamente alla rotonda in via confini appena piove si forma una pozza immensa di acqua perchè non ci sono caditoie di raccolta ed … Prosegui

Lascia un commento
  • pabert
    Davvero, incredibile che questa cosa debba essere segnalata, quando è così evidente!
  • manmax
    Penso anche a quella volta che con la pioggia caduta un ragazzo con la macchina volutamente anaffiò una …

Lampioni spenti santa Maria

Data: Ticket: # 423
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket423 Stato:
Vota :    0
Dal pomeriggio di sabato 11 novembre i lampioni di via lavagnini e via San Rocco sono spenti per la metà della 2 vie segnalate nel mio post è già segnalati i lampioni spenti di via Santa Maria numero civico 3 … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, dal 1° novembre 2017 i guasti per ILLUMINAZIONE PUBBLICA possono essere segnalati tramite il numero verde gratuito 800983000 attivo 24 …